Mercoledì 17 febbraio presso Food For Fun a Ponte San Marco (MB)
Inizio h. 19,30
Costo € 50,00 (pacchetto di n. 5 lezioni – costo totale € 250,00)
Programma:
Come usare e combinare gli ingredienti in pasticceria; crema pasticcera, crema inglese, crema al burro, pasta frolla, pan di Spagna, pasta sfoglia
Lezioni successive:
2^ lezione – 24/02/2016; 3^ lezione – 02/03/2016; 4^ lezione 09/03/201; 5^ lezione – 16/03/2016