Martedì 6 febbraio presso Food For Fun a Ponte San Marco (MB)

Inizio: 19,30

Costo: Euro 60,00

 

 

 

 

Programma:

  • scelta e diversificazione del prodotto, pulizia, sfilettatura, lavorazione del crudo, metodi di cottura
  • cottura al vapore/ cottura al forno e al cartoccio/ cottura al barbecue e alla piastra/ cottura in tegame

(4^ lezione del corso base – pacchetto completo da 5 lezioni: Euro 250,00)